Slov U18
Web Design
FIQ_WNBA_logo k Logo_FIQ4
FIQ_WNBA_NBC_logo Cvitkovic

Impressum

 

Champions League 2012/13

Champions League 2013/14

Champions League 2014/15

Champions League 2011/12

Champions League 2010/11

Champions League 2009/10

Champions League 2015/16

10190012 nk
CL-Logo

Durchführungsbestimmungen

Termine:
  1.Rd. 21.11.+05.12.2015
  2.Rd. 30.01.+20.02.2016
  Finale  02.04./03.04.2016
       in Bamberg GER
Endstände der Mannschafts-
                       pokale 2015

  Programmheft der CL
         Stand: 05.04.2016  

Formular Reisekosten für Schiedsrichter CL    PDF    XLSX

Webanzeige_13Y_Pauly

Finalspiele 03.04.2016

Bamberg (GER)

Spiele über 6 Bahnen

 

Finale Herren

15:45 Uhr

 

 

Szegedi TE HUN

SKC 1947 Victoria Bamberg GER

 

2 : 0  (7 : 1 -- 16 : 8 -- 3865 : 3693)

Spiel um Platz 3 Herren

13:15 Uhr

 

 

SKV Rot-Weiss Zerbst 1999  GER

KK ZP Sport a.s. Podbrezova SVK

 

2 : 0  (6,5 : 1,5-- 12 : 12 -- 3813 : 3746)

 

 

 

 

Finale Damen

10:30 Uhr

 

 

BBSV Wien AUT

SKC 1947 Victoria Bamberg GER

  Impression vom Finale auf YOUTUBE

2 : 0  (5,5 : 2,5-- 11 : 13 -- 3462 : 3448)

Spiel um Platz 3 Damen

08:00 Uhr

 

 

KK Admiral Zagreb CRO

KK Mlaka Rijeka CRO

 

0 : 2  (3 : 5-- 12 : 12 -- 3407 : 3419)

 

 

 

 

Semifinale 02.04.2016

Bamberg (GER)

Spiele über 6 Bahnen 

 

Damen 9:00 Uhr und 11:30 Uhr

 

 

 

KK Admiral Zagreb CRO

BBSV Wien AUT

  Sudden Victory  54 : 57  für Wien

0 : 2  (4 : 4-- 12 : 12 -- 3407 : 3451)

KK Mlaka Rijeka CRO

SKC 1947 Victoria Bamberg GER

 

0 : 2  (1 : 7-- 7 : 17 -- 3325 : 3565)

 

 

 

 

Herren 14:00 Uhr und 16:30 Uhr

 

 

 

SKV Rot-Weiss Zerbst 1999  GER

Szegedi TE HUN

 

0 : 2  (2 : 6-- 9,5 : 14,5 -- 3709 : 3758)

SKC 1947 Victoria Bamberg GER

KK ZP Sport a.s. Podbrezova SVK

 

2 : 0  (5 : 3-- 13,5 : 10,5 -- 3726 : 3691)

 

 

 

 

2.Runde   30.01./20.02.2016

 

 

 

Damen

 

Hinspiele

Rückspiele

KK Celje SLO

KK Admiral Zagreb CRO

2 : 0  (6 : 2 -- 13 : 11 -- 3247 : 3136)

0 : 2  (1 : 7 -- 6 : 18 -- 3226 : 3442)

KK Mlaka Rijeka CRO

SKK 98 Poing  GER

2 : 0  (8 : 0 -- 15 : 9 -- 3339 : 3172)

2 : 0  (6 : 2 -- 14,5 : 9,5 -- 3363 : 3246)

 

 

Youtube      

 

SKC 1947 Victoria Bamberg GER

El. Romgaz Targu Mures ROU

2 : 0  (7 : 1 -- 18 : 6 -- 3622 : 3367)

2 : 0  (6 : 2 -- 14 : 10 -- 3521 : 3382)

BBSV Wien AUT

KC Schrezheim GER

2 : 0  (6 : 2 -- 19 : 5 -- 3405 : 3200)

0 : 2  (3 : 5 -- 10 : 14 -- 3269 : 3386)

 

 

 

 

Herren

 

Hinspiele

Rückspiele

SKV Rot-Weiss Zerbst 1999  GER

Repcelaki SE HUN

2 : 0  (8 : 0 -- 18,5 : 5,5 -- 3843 : 3620)

2 : 0  (5 : 3 -- 12 : 12 -- 3632 : 3591)

KK Beograd SRB

SKC Victoria 1947 Bamberg GER

0 : 2  (3 : 5 -- 10 : 14 -- 3757 : 3852)

2 : 0  (5 : 3 -- 10 : 14 -- 3736 : 3722)

KK ZP Sport a.s. Podbrezova SVK

C.S. CFR Cluj ROU

2 : 0  (8 : 0 -- 18 : 6 -- 3878 : 3605)

2 : 0  (5 : 3 -- 12,5 : 11,5 -- 3601 : 3564)

KK Zapresic CRO

Szegedi TE HUN

2 : 0  (7 : 1 -- 17,5 : 6,5 -- 3950 : 3810)

0 : 2  (1 : 7 -- 5,5 : 18,5 -- 3670 : 3901)

 

 

 

 

1. Runde  21.11./05.12.2015

 

 

 

Damen

 

Hinspiele

Rückspiele

KK Pionir Subotica SRB

KC Schrezheim GER

2 : 0  (5 : 3 -- 12 : 12 -- 3415 : 3354)

0 : 2  (2 : 6 -- 9,5 : 14,5 -- 3241 : 3412)

El. Romgaz Targu Mures ROU

ZP Sport a.s. Podbrezova SVK

  Freilos für Targu Mures (ROU)

 

SKK 98 Poing  GER

KK Kozara Gradiska BiH

2 : 0  (6 : 2 -- 14 : 10 -- 3206 : 3076)

0 : 2  (2 : 6 -- 12 : 12 -- 3264 : 3269)

BSV Voith St. Pölten AUT

KK Admiral Zagreb CRO

2 : 0  (6 : 2 -- 13 : 11 -- 3422 : 3387)

0 : 2  (1 : 7 -- 8 : 16 -- 3242 : 3442)

 

 

 

 

Herren

 

Hinspiele

Rückspiele

SKV Rot-Weiss Zerbst 1999  GER

BSV Voith St. Pölten AUT

2 : 0  (6 : 2 -- 17 : 7 -- 3800 : 3626)

2 : 0  (5 : 3 -- 16 : 8 -- 3715 : 3470)

KK Beograd SRB

Racing Club Strasbourg FRA

2 : 0  (6 : 2 -- 17 : 7 -- 3753 : 3572)

2 : 0  (7 : 1 -- 21 : 3 -- 3768 : 3514)

KK ZP Sport a.s. Podbrezova SVK

KK Neumarkt Imperial-Life  ITA

0 : 2  (3 : 5 -- 10,5 : 13,5 -- 3777 : 3788)

2 : 0  (8 : 0 -- 16,5 : 7,5 -- 3737 : 3604)

KK Zapresic CRO

KK Triglav Kranj  SLO

2 : 0  (6 : 2 -- 15 : 9 -- 3939 : 3756)

2 : 0  (5 : 3 -- 11 : 13 -- 3509 : 3443)

Szegedi TE HUN

KC Schwabsberg GER

2 : 0  (6 : 2 -- 13 : 11 -- 3875 : 3843)

2 : 0  (6 : 2 -- 16,5 : 7,5 -- 3685 : 3634)

C.S. CFR Cluj ROU

KK Makpetrol Skopje MKD

2 : 0  (7 : 1 -- 16 : 8 -- 3463 : 3336)

2 : 0  (6 : 2 -- 12,5 : 11,5 -- 3523 : 3435)

SKC Victoria 1947 Bamberg GER

SKK Rokycany CZE

2 : 0  (7 : 1 -- 16 : 8 -- 3812 : 3644)

0 : 2  (3 : 5 -- 11,5 : 12,5 -- 3696 : 3721)

KK Konstruktor Maribor SLO

Repcelaki SE HUN

0 : 2  (3 : 5 -- 11 : 13 -- 3405 : 3409)

0 : 2  (2 : 6 -- 6 : 18 -- 3422 : 3686)

[Home] [Service] [Weltmeisterschaften] [Mannschafts-Pokale] [Einzel-Pokale] [ChampionsLeague] [CL 2009-2010] [CL 2010-2011] [CL 2011-2012] [CL 2012-2013] [CL 2013-2014] [CL 2014-2015] [Ranglisten/Turniere] [Rekorde] [Länderspiele] [Anti-Doping] [History] [Partner der NBC] [Impressum]